y=e*写成对数函数“*”代表“x",是e的x方,希望能看明白,

做环保的人 1年前 已收到5个回答 举报

lili遗忘 幼苗


e的x次方可以写成e^x
y=e^x
e^y=e^(e^x)
所以
两边直接取自然对数
y=ln[e^(e^x)]


5

youyudeyanjing 幼苗


x=㏑y


2

忻晴 幼苗


y=ln*


1

日光灯好亮 幼苗


y=ln e^(e^x)。^表示指数的意思。这样就可以了。


0

601005 花朵


x=lny


0