一家水果店运进一批水果,第一天卖出135千克,刚好占总质量的50%,第二天卖出总质量的30%,还剩多少千克水果没有卖

燕轻 1年前 已收到1个回答 举报

cwt258 幼苗


135×2=270
270×30%=81
270-135-81=54


10