这道题的得数是多少(一又四分之三减八分之七减十二分之七)除(负八分之七)加(负八分之七)除(一又四分之三减八分之七减十二

这道题的得数是多少
(一又四分之三减八分之七减十二分之七)除(负八分之七)加(负八分之七)除(一又四分之三减八分之七减十二分之七)等于多少是不是等于一又三分之二?
lanlan966 1年前 已收到2个回答 举报

海客7799 春芽


专业教师为你解答.(知识就是力量!)
不对!
7/24÷(-7/8)+(-7/8)÷7/24
=-1/3+-3
=-3又1/3
亲,(*^__^* *^__^* *^__^*),能够帮助你是我最大的快乐!
请及时选为满意答案,


7

长毛猴子 幼苗


1/4×(-8/7)+(-7/8)÷1/4
=-2/7-7/2
=-59/14


0