答案是a等于1,b等于1么?

答案是a等于1,b等于1么?

abs_pc 1年前 已收到3个回答 举报

78未嫁姑娘 花朵


a²b+ab²=ab(a+b)=1×2=2

1年前 追问

8

abs_pc 举报

a等于1,b等于1么?

abs_pc 举报

谢谢*^_^*

举报 78未嫁姑娘

嗯,不用求ab,整体代入最简单

abs_pc 举报

嗯嗯,谢谢:)

海角途中人 春芽


a2b+ab2=ab(a+b)=2


2

neilleeye 幼苗


答案是2


0