|1/10-1/11|+|1/11-1/12|+…|1/19-1/20|

|1/10-1/11|+|1/11-1/12|+…|1/19-1/20|
ottovsak 1年前 已收到3个回答 举报

壮着胆子看鬼故事 花朵


|1/10-1/11|+|1/11-1/12|+…|1/19-1/20|
=1/10-1/11+1/11-1/12+…+1/19-1/20
=1/10-1/20
=1/20


6

luwei2004890 幼苗


解:因为1/n-1/(n+1)>0
所以原式=1/10-1/11+......+1/19-1/20=1/10-1/20=1/20


1

成漠 幼苗


|1/10-1/11|+|1/11-1/12|+…|1/19-1/20|
=(1/10)-(1/11)+(1/11)-(1/12)+....+(1/19)-(1/20)
=(1/10)-(1/20)
=1/20


0