两个分数积是3/5,商是20/27这两个分数是多少

chenfeng1 1年前 已收到1个回答 举报

pitt1111 幼苗


一个是 √3/5x20/27=√4/9=2/3
另一个 3/5÷2/3=9/10
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


7