找规律填数3,7,5,30、3,7,8,36、5,6,9,

CKL_LKC 1年前 已收到2个回答 举报

蓝诺魔 幼苗


2*(3+7+5)=30
2*(3+7+8)=36
2*(5+6+9)=40


8

cxfcxfhsdf 幼苗


2*(5+6+9)=40


2