某工程队修一条公路,第一周修了全长的25%,第二周修了全长的75%,第二周比第一周多修了60km,这段公路全长多少千米?

小牧杨 1年前 已收到2个回答 举报

江山含笑 春芽


60÷(75%-25%)=120(千米)


10

habergeon 幼苗


60/(75%-25%)=120


2