P(A)=P(B)=P(C)=1/4,P(AB)=0,P(AC)=P(BC)=1/16,则A,B,C均不发生的概率是多少

P(A)=P(B)=P(C)=1/4,P(AB)=0,P(AC)=P(BC)=1/16,则A,B,C均不发生的概率是多少?
我的fans 1年前 已收到2个回答 举报

520jhua 幼苗


1-(P(A)+P(B)+P(C))=1/4


4

han919 幼苗


P(AUBUC)=P(A)+P(B)+P(C)-P(AB)-P(BC)-P(AC)+P(ABC)=1/4+1/4+1/4-0-1/16-1/16+0=5/8.
P(A非B非C非)=1-P(AUBUC)=3/8.
请采纳!


0