师徒两人合作加工480个零件,完成师傅加工的个数是徒弟的4倍,完成时师傅和徒弟加工量多少个零件?用方程

openuheart 1年前 已收到1个回答 举报

佛罗里达的阳光 春芽


1340904742,
设完成时徒弟加工X个,师傅加工4X个
4X+X=480
5X=480
X=96
师傅加工了:
4X=4×96=384


6