甲乙两个车间共有290人,乙丙两个车间共有380人,丙丁两个车间共有480人,甲丁两个车

kt133cyz 1年前 已收到1个回答 举报

LAUUU 幼苗


四个车间共有:
290+480=770(人)
所以,甲丁两个车间有:
770-280=390(人)


4