△○□代表3个数,并且△+△=□+□+□,□+□+□=○+○+○+○,△+□+○+○=40

△○□代表3个数,并且△+△=□+□+□,□+□+□=○+○+○+○,△+□+○+○=40
不对啊
sjxyuelei 1年前 已收到2个回答 举报

黄晓鸿 幼苗


2△=3□=4○
△+□+2○=40
2○+4/3○+2○=40
16/3○=40
○=15/2
□=10
△=15


3

狐狸爱上雄 幼苗


依次为 15 7.5 10


1