化简比:4/5:2/3=4/5:2/3=1又1/5 ( ) 判断题

CLOWNXIU 1年前 已收到5个回答 举报

布衣布娆 幼苗


4/5:2/3
=(4/5)/(2/3)
=(4/5)*(3/2)
=6/5
=1+1/5
=1又1/5
所以正确


5

qww334we 幼苗


这道题是正确的


2

秋尽风林 幼苗


对的


2

subin3923 幼苗


错,虽然过程对,但是化简比结果应为比例,即;结果应为6:5


1

snwyq 幼苗



0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 20 q. 0.089 s. - webmaster@yulucn.com