(25×60)÷(30×10)简便计算

1973123005 1年前 已收到5个回答 举报

gfhdfghdfhhj 幼苗


(25×60)÷(30×10)=5×(5×60)÷(30×10)=5


7

wdtt1396 幼苗


25×(60÷30)×10


1

YUAN755 幼苗


(25*60)/(30*10)
=25*60/30/10
=25*2/10
=50/10
=5
“/ ”表示除号


1

发白如霜42 幼苗


除法写成分数式,约分不是更简便吗?迷信信条不好。


1

马元元 精英


=(25÷10)×(60÷30)
=2.5×2
=5


0