1/24+(1/8-5/6)÷1/24=?

妖怪ww 1年前 已收到1个回答 举报

徐仙 幼苗


1/24+(1/8-5/6)÷1/24
=1/24+(1/8-5/6)x24
=1/24+1/8x24-5/6x24
=1/24+3-20
=-17+1/24
=-16又23/24


8