找规律7,9,13,19,27,37,(),(),(),()

南浔人 1年前 已收到9个回答 举报

zhaoei2003 幼苗


7,9,13,19,27,37,(49),(63),(79),(97)


3

meahwa 幼苗


7,9,13,19,27,37,(49),(63),(79),(97)
每两个数之间的差:2,4,6,8,10,12,14,16,18
依次加2


2

猫鼠一窝 幼苗


第n个数比第n-1个数多2*(n-1),因此第n个数=第n-1个数的值+2*(n-1)
所以答案为7,9,13,19,27,37,(49),(63),(79),(97)


2

明昭公主 幼苗


49 63 79 97
后一项是前一项+2,+4,+6,+8,+10,+12,+14,+16,+18


1

野狼之影 幼苗


7,9,13,19,27,37,(49),(63),(79),(97)
分别加2、4、6、8、10......


0

ap009 幼苗


规律:依次加2,4,6,8,10...
答案:49,63,79,97


0

oralxuxl 幼苗


7,9,13,19,27,37,(39),(43),(49),(57)


0

木木微微 幼苗


7、9、13、19、27、37、(49)、(63)、(79)、(97)
规律是:a(1)=7,a(n)=a(n-1)+2(n-1)。


0

妮蔓 幼苗


不知道你是否学习函数了,如果学习了,等差数列就是一次函数,如果没学教你一个简单方法象2,4,6,8,10,12,14,16,18依次加2,第n个数一定是2n+或-一个数,是几呢你就 用第一个数调整就可以,象本道题目2乘以1得2正好,说明第n个数就是2n。再例。1,5,9,13,17,(21 ),(25 ).......第n数是------?--依次加4....则第n个数就是4n+或--一个数,用4...


0