铺路.单独做甲用12天乙用15天同时两队从两端铺完工时甲比乙多铺20米这段路多少米

你们比oo 1年前 已收到1个回答 举报

米饭XP 春芽


把路程设为X,同时铺路用时设为Y
(X/12+X/15)*Y=X
(X/12-X/15)*Y=20
解方程组得X=180


2