3.766的平方+0.468乘以3.766+0.234的平方=多少

3.766的平方+0.468乘以3.766+0.234的平方=多少
具体过程是什么?千万帮帮我呀
RascalRbbit 1年前 已收到2个回答 举报

love9912 幼苗


3.766*3.766+0.468*3.766+0.234*0.234
=3.766*3.766+2*0.234*3.766+0.234*0.234
=(3.766+0.234)*(3.766+0.234)
=4*4
=16


3

超级qq 幼苗


3.766^2+2*3.766*0.234+0.234^2=(3.766+0.234)^2=16


1