【数学】计算:42/6= 4422/66= 444222/666= 猜想:444…4222…2/666…6=

【数学】计算:42/6= 4422/66= 444222/666= 猜想:444…4222…2/666…6=
如上.注意猜想部分的444…4222…2/666…6=
是有n个4,n个2,n个6.
求解.结果的前面是n-1个6吧?

要过程~~讲解~~
sheloves 1年前 已收到1个回答 举报

sp7102 幼苗


【数学】计算:
42/6=7
4422/66=67
444222/666=667
猜想:444…4222…2/666…6=666……7(n-1个6)


9