8x+84=6x+12解方程

梦里看雪2 1年前 已收到5个回答 举报

jim_gong1 春芽


8X-6X=12-84
2X=-72
X= -36


3

蜗牛葱花 幼苗


2x=-72,x=-36


2

寻寻觅觅81 幼苗


8x-6x=12-84
2x=-72
x=-36
求采纳


2

lovemeperson 幼苗


将84与6x对换即8x+6x=84+12 得到等式:14x=96 用96除14解得x约等于6.86


1

coooon 幼苗


8x-6x=12-84
2x=-72
x=-36


0