2^m×4^n等于多少

一路幽香 1年前 已收到3个回答 举报

胭脂红唇 幼苗


解; 2^m×4^n=2^m×2^2n
=2^(m+2n)


1

swhjf_88 幼苗


2^(m+2n),一楼是错的


2

lweilwei 幼苗


2^(m 2n)


1