六一班男生人数比女生多四分之一.男生与女生的人数比是多少,女生人数占全部人数的几分之几

裘皮袈裟N 1年前 已收到1个回答 举报

獨舞love非非 幼苗


男生与女生的人数比是:(1+1/4):1=5:4
女生人数占全部人数的几分之几
1:(1+1+1/4)=4/9


2