六年级上册数学课时特训第40页怎么做

云淡风清888 1年前 已收到4个回答 举报

cnbaoye 幼苗


4、按照间数分摊
5;12:33
8000×12/50=1920元
5、12:6:18=2;1:3
270×2/6=90cm2
270×1/6=45cm2
270×3/6=135cm2
答:1是90cm2,2是45cm2,3是135cm2
综合应用
1、a=4.2 b=5.6
2、5/8
3、120
4、70÷(5+5+2+2)=5m
长;5×5=25m
宽:2×5=10
面积;25×10=250m2
5、现在一共34+3+5=42人
所以现在科技组42×4÷(4+3)=24人
文艺组42-24=18人
24-3=21
18-5=13
21-13=8
答:科技组和文艺组相差8人
6、32:20=8:5
8:5
5+8=13分
26×8/13=16小时
LZ,这样满意了吧,选我,我一个字一个字打出来的.


4

stephenlai 幼苗


问同学


2

oogt46f 幼苗


拉进来了了拉了拉


1

chengsehu 幼苗


没有题目咋做啊


0