已知函数y=f(x)=x/(2x-1),设实数数列{a_n}的前n项和s_n.点(-a_n,a_(n+1))在y=f(x

已知函数y=f(x)=x/(2x-1),设实数数列{a_n}的前n项和s_n.点(-a_n,a_(n+1))在y=f(x)的图像上
fzzxzlzl 1年前 已收到2个回答 举报

悠悠此情何时了 幼苗


(1)
设首项a1=1/a,a≠0
∵点(-a_n,a_(n+1))在y=f(x)=x/(2x-1)的图像上


1年前 追问

7

fzzxzlzl 举报

不好意思 我先前没写全 麻烦您 再帮我看看

举报 悠悠此情何时了

已经全部答完了

我演一朵花 幼苗


求什么 亲?


2