1,7,17,(),49,71,97,127填一数字

赵小曼04 1年前 已收到1个回答 举报

问候者 幼苗


31

1年前 追问

4

赵小曼04 举报

能解析下吗?

举报 问候者

7-1=6 17-7=10 31-17=14 49-31=18 71-49=22 ....... 后者减去前者的差为等差数列