已知A=2×3×5×C,B=3×5×7×C(C是大于0的自然数),如果A与B的最大公因数是30,A与B的最小公倍数是(

已知A=2×3×5×C,B=3×5×7×C(C是大于0的自然数),如果A与B的最大公因数是30,A与B的最小公倍数是( )
深度VIP 1年前 已收到2个回答 举报

pxd1977 幼苗


sh**********8你好
A=2×3×5×C
B=3×5×7×C
最大公因数 = 3×5×C = 30
C = 2
最小公倍数 = 2×7×30 = 420


6

zhengjixian 幼苗


7.5


2