已知定义在R上的函数y=f(x)满足f(0)≠0,当x>0时,f(x)>1,且对任意的a,b∈R,有f(a+b)=f(a

已知定义在R上的函数y=f(x)满足f(0)≠0,当x>0时,f(x)>1,且对任意的a,b∈R,有f(a+b)=f(a)f(b)拜托了各位
已知定义在R上的函数y=f(x)满足f(0)≠0,当x>0时,f(x)>1,且对任意的a,b∈R,有f(a+b)=f(a)f(b),若f(-2x)*f(2x-x^2+2)>1,求x的取值范围.(前面有两小题证出了当x<0时,有0
yz12 1年前 已收到1个回答 举报

fuqang 幼苗


因为f(0)=f(0)*f(0),所以f(0)=1 所以f(-2x)*f(2x-x^2+2)=f(-x^2+2)>f(0) 因为f(x)是R上的增函数,所以-x^2+2>0 所以x^2


2