师徒共同加工400个零件,其中师傅加工全部的5/8.,徒弟加工全部的3/8,师傅徒弟各加工多少个

顽人 1年前 已收到1个回答 举报

yuwenaoxue 幼苗


师傅=400×5/8=250个
徒弟=400-250=150个


5