573+574+575+576+577+578+579如何简便算

大猫3 1年前 已收到2个回答 举报

itdong 花朵


576×6=3456


11

wangjibuick 幼苗


573+574+575+576+577+578+579
=573+579+574+578+575+577+576
=2*576+2*576+2*576+576
=7*576
=4032


1