第一周用水二分之五吨,第二周比第一周节约五分之一.第二周实际用水多少吨?(要算式)

dfbtxp 1年前 已收到5个回答 举报

ljljmy 幼苗


第二周实际用水=5/2×(1-1/5)=2(吨)


5

沟边看海 花朵


5/2×(1-1/5)=2吨


2

lsxswd 幼苗


2吨


2

纷郁_ee 幼苗


5/2*(1-1/5)=2吨


1

tingaihui1009 幼苗


第二周实际用水5/2 *(1-1/5)=2吨


0