|m-n+2|+(m+n-4)的平方=0则m=(),n=()

feila9433 1年前 已收到6个回答 举报

黑白方格 花朵


得m-n+2=0
m+n-4=0
所以 m=1 ,n=3


9

香烟咖啡美酒 幼苗


|m-n+2|+(m+n-4)^2=0
m-n+2=0,m+n-4=0,
两式相加除以2,m=1,n=3


2

E路的尽头 幼苗


m-n=-2
m+n=4
m=1 n=3


2

wuruojia 幼苗


|m-n+2|+(m+n-4)的平方=0
因为|m-n+2|>=0,(m+n-4)>=0
所以:m-n+2=0,m+n-4=0
m=1,n=-3


1

Janemay 幼苗


|m-n+2|+(m+n-4)的平方=0且|m-n+2|≥0,(m+n-4)的平方≥0
所以|m-n+2|=0,(m+n-4)的平方=0
所以m-n=-2,m+n=4
解得m=1,n=3


0

543884690 幼苗


即m-n+2=0 同时m+n-4=0
解方程组得m=1 n=3


0