用2、3、4、5、6及+、—、×、÷组成一道等于1的算式,要求每个数字每个运算符号都用上不重复!

asdgljawlkrg 1年前 已收到3个回答 举报

露西信箱 幼苗


6÷3×4 - (5+2)=1


2

22kg 幼苗


2/((4-3)+(6-5))=1


2

kedh2 幼苗


6÷3×4 - (5+2)=1
望采纳!!!


1