一道数学题知道快回答,明天要交的,本人在线等候回答完再给分.快啊,

一道数学题知道快回答,明天要交的,本人在线等候回答完再给分.快啊,
(1)服装厂在第一季度的生产中,1月份完成了全季度任务的35%,2月份完成了全季度任务的38%,3月份完成了37%,结果全季度超产了0.15万件.第一季度计划加工服装多少万件?
(2)百合商场进回一批电视机,按获利20%定价,然后打出“九折出售,外送50元乘车费”的广告,实际每台电视机还可以获得120元的利润.这种电视机每台进价是多少元?
谢啦,今天晚上过了就没用了
半疯荷 1年前 已收到1个回答 举报

菥叶 幼苗


1、 35%+38%+37%-100%=10% 0.15/10%=1.5(万件)
2、 设每台进价为X元,则X*(1+20%)*90%-50-X=120,得X=2125

1年前 追问

10

半疯荷 举报

第二题呢

举报 菥叶

1、 35%+38%+37%-100%=10% 0.15/10%=1.5(万件) 2、 设每台进价为X元,则X*(1+20%)*90%-50-X=120,得X=2125

半疯荷 举报

lz确定是对的吗,我要准确答案

举报 菥叶

我确定是对的,放心。