三角函数的计算题目cos25/3*π=tan(-15/4*π)

sealsmall 1年前 已收到1个回答 举报

雾斯追 幼苗


cos25π/3=cos(8π+π/3)=cosπ/3
tan(-15π/4)=-tan(4π-π/4)=tanπ/4
是不可能的
若是cos25/(3π)=-0.882
tan[-15/(4π)]=-2.52
也是不可能的
检查一下你的题目,是不是哪里写错了


9