1.23÷3= 0.8×11= 1-0.75= 1.7×0.4= 0.36÷12= 1.6+0.38= 1.2÷0.3=

1.23÷3= 0.8×11= 1-0.75=
1.7×0.4= 0.36÷12= 1.6+0.38=
1.2÷0.3= 0.75×4= 15×0.4=
2.14-0.9= 4×0.25= 10÷2.5=
0.4×52= 1.6×0.4= 9.6÷6=
4.3-0.4= 7-6.2= 0.86-0.3=
8.8÷2.2= 2.6÷0.2= 0.15×3=
0.9÷0.45= 0.27÷3= 0.51+1.7=
0.6÷0.5= 0.125×8= 0.38×1000=
6.8-1.7= 2.4×0.2= 32.8+19=
0.56÷14= 1÷0.05= 6÷12=
0.14×5= 3×1.4= 4.9÷0.7=
0.4÷8= 6.3+3.7= 3.5×0.2=
0.2×12.6×5= 8.4÷4.2= 2.4×0.5=
0÷3.5×0.2= 0×9.7+2.3= 1.6×9+1.6=
3.8+1.2= 4.8÷0.3= 530+270=
7.6÷3.8= 92÷2.3= 9.6-1.6=
7.2+2.8= 2.63+0.37= 0.67+1.24=
0.3×101=
0.25×8=
16÷1.6=
26.1-3.5-7.5=
yusufly 1年前 已收到1个回答 举报

flirt 幼苗


解题思路:根据小数的加减乘除及四则混合运算进行计算即可.

1.23÷3=0.41 0.8×11=8.8 1-0.75=0.25
1.7×0.4=0.68 0.36÷12=0.03 1.6+0.38=1.98
1.2÷0.3=4 0.75×4=3 15×0.4=6
2.14-0.9=1.24 4×0.25=1 10÷2.5=4
0.4×52=20.8 1.6×0.4=0.64 9.6÷6=1.6
4.3-0.4=3.9 7-6.2=0.8 0.86-0.3=0.56
8.8÷2.2=4 2.6÷0.2=13 0.15×3=0.45
0.9÷0.45=2 0.27÷3=0.09 0.51+1.7=2.21
0.6÷0.5=1.2 0.125×8=1 0.38×1000=380
6.8-1.7=5.1 2.4×0.2=0.48 32.8+19=51.8
0.56÷14=0.04 1÷0.05=20 6÷12=0.5
0.14×5=0.7 3×1.4=4.2 4.9÷0.7=7
0.4÷8=0.5 6.3+3.7=10 3.5×0.2=0.7
0.2×12.6×5=12.6 8.4÷4.2=2 2.4×0.5=1.2
0÷3.5×0.2=0 0×9.7+2.3=2.3 1.6×9+1.6=16
3.8+1.2=5 4.8÷0.3=16 530+270=800
7.6÷3.8=2 92÷2.3=40 9.6-1.6=8
7.2+2.8=10 2.63+0.37=3 0.67+1.24=1.91
0.3×101=30.3 0.25×8=2 16÷1.6=10
26.1-3.5-7.5=15.1

点评:
本题考点: 小数的加法和减法;小数乘法;小数除法.

考点点评: 口算题目,要求快速准确,能用简便方法的要用简便方法.


1