长方形周长900米.宽200米.求面积多少?合多少公顷?

齐老师 1年前 已收到4个回答 举报

咬豆子的恐龙 幼苗


长:900 ÷ 2 - 200 = 450 - 200 = 250米
面积:250 × 200 = 50000平方米 = 5公顷


6

hntiantianhappy 幼苗


已知长方形周长900米,宽200米,可得长900/2-200=250米
面积=200*250=50000平方米
合5公顷


4

hjjyhjm 幼苗


S=200*(900-400)/2=50000(平方米)=5(公顷)


3

jincyang 幼苗


面积:50000合5公顷


2