一个减法算式中被减数,减数和差这三个数的和是86.被减数是多少?

CAPESIZE 1年前 已收到3个回答 举报

ZHS982111 幼苗


当然是43
因为
被减数-减数=差
所以
被减数=减数+差
那么
被减数+减数+差
=被减数+被减数
=86
被减数=43


5

maiklee 幼苗


86/2=43
答:被减数是43。


2

小米的风筝 幼苗


题不完整哦


1