10×[(1+40%)X×0.8-X]=2700怎麼解这个方程

咖啡dd 1年前 已收到2个回答 举报

月吻123 幼苗


10×[(1+40%)X×0.8-X]=2700
两边同除以10:(1+40%)X×0.8-X=270
1.4X×0.8-X=270
1.12X-X=270
0.12X=270
X=2250


6

wza_57 幼苗


oi87y6tddd


0