一个平行四边形的面积和长方形的面积相等 已知长方形长8米 宽6米 平行四边形的的高 16 平行四边形的底是几

ooXXXXX 1年前 已收到2个回答 举报

wbdnjzf 春芽


S长方形=8×6=48
S平行四边形=S长方形=48
又∵S平行四边形=底×高,且高=16
所以,底=48 ÷16=3


8

James_Q_Stone 幼苗


3


0