小刚看一本120页的故事书,第一天看了全书的5分之1,第二天看了全书的3分之1,还有多少页没有看?

竹雨潇月 1年前 已收到5个回答 举报

大天龙 幼苗


120*(1-1/5-1/3)=56页
答:还有56页没看.


1

maniform1 幼苗


46


2

nimitzguo 幼苗


56


2

刘汉衫 幼苗


120-120*(1/5+1/3)=56...不会这么简单吧。。。


0

haigou5211 幼苗


120-120*1/5-120*1/3=56


0