应用题 一桶油连桶共重1250克,吃掉一半后,连桶还重650克,空桶重多少克?

应用题 一桶油连桶共重1250克,吃掉一半后,连桶还重650克,空桶重多少克?
应用题
一桶油连桶共重1250克,吃掉一半后,连桶还重650克,空桶重多少克?
dexid32 1年前 已收到2个回答 举报

知者乐仁者寿 幼苗


油重:(1250-650)*2=600*2=1200
则桶重:1250-1200=50克
请点击下面的【采纳为满意回答】或者手机提问的朋友在客户端右上角点击【评价】,


7

小vv2002 幼苗


50克怎么做题1250克是整桶,吃了一半连桶剩650克,也就是吃了一半不包括桶就是600克,全部油不包括桶就是1200克,全部油包括桶是1250克,拿1250-1200=50桶就是50克1250克是整桶,吃了一半连桶剩650克,也就是吃了一半不包括桶就是600克,全部油不包括桶就是1200克,全部油包括桶是1250克,拿1250-1200=50桶就是50克闲,明明是我先答,算了,好无奈...


1